Комплексные поставки
сантехнического и инженерного
оборудования.
0

Смесители для кухни и ванны: тренды в 2021 году


Кажется, что современные производители смесителей могут предложить нам лишь типовые сантехнические приборы. Однако новые технологии, веяния в дизайне и фантазия известных брендов способны сделать из обычного смесителя нечто уникальное. Тренды сменяют друг друга постоянно. Вот и в этом году мы не остались без новых интересных идей. Какие же тренды на смесители сегодня?

Бесконтактные смесители

Естественно, новинкой такие смесители не назовешь. Они уже давно не теряют свою актуальность. Однако из-за пандемии коронавируса они стали использоваться еще чаще. Если мыть руки, не трогая кран, то это поможет остановить распространение вируса в помещениях. Но современные технологии все же повлияли на тренды. Появились смесители, которые можно включить с помощью голоса владельца. Такому смесителю можно дать соответствующую команду и он тут же включит специальную программу мытья рук, которая была разработана центрами по профилактике вирусных болезней. Некоторые смесители могут управляться с помощью смартфона. Включить воду можно будет даже из соседней комнаты.

Два цвета

В тренде строгие сочетания цветов. Это практичный черный и роскошная позолота или латунь. Сегодня почти каждый уважающий себя производитель может предложить огромный ассортимент разных вариаций двойной отделки смесителей. Этот тренд будет актуальным еще многие годы. Поэтому можете не сомневаться в том, что это отличный выбор.

Разноцветность

Смесители необязательно могут иметь исключительно классические цвета. Золота, медь, латунь и бронза постепенно уходят в прошлое. Хозяева квартир перестают стесняться выбирать более яркие оттенки. Сегодня нередко можно увидеть красные, синие, желтые и зеленые смесители. Такие варианты станут уникальным украшением интерьера ванной комнаты или кухни.

Смесители с выдвигающимися лейками

Раньше подобные смесители были прерогативой ресторанов и кафе с профессиональными кухнями. Теперь же они переместились в квартиры и частные дома. Естественно, если раньше такие смесители были достаточно неуклюжими, то сейчас на рынке можно найти множество практичных и эстетичных вариантов.

Уникальные ручки

Дизайнеры стали лучше прорабатывать внешний вид ручек. Раньше этим функциональным деталям почти не уделялось особое внимание. Теперь можно найти круглые, квадратные, индустриальные ручки, а также варианты, изготовленные под старину.

Высокие смесители

Современные компании предлагают множество смесителей, которые могут доходить до высоты в 50 сантиметров. Ограничений теперь нет! Такой вариант обязательно разнообразит интерьер и поменяет в нем акценты. Кроме того, в отдельных случаях такие смесители весьма практичны.

Различные режимы подачи воды

Да, раньше никто не задумывался о том, что смесители с несколькими режимами подачи воды будут отличным вариантом для квартиры. У современных смесителей как минимум три режима, включая аэрацию и широкую струю. Многие уже отметили возможность значительно экономить воду и максимально комфортно мыть посуду.


Перейти в каталог смесителей